Техническая сторона

С технической точки зрения эта система очень проста, поскольку состоит из одного управляющего прибора и нескольких периферийных, и адаптивна, так как управляющий прибор имеет модульное исполнение. Это позволяет устанавливать различные дополнительные функции или же полное программирование. Пространство пользователя многофункционально и подбирается под индивидуальные пожелания клиента. Связь между отдельными компонентами осуществляется посредством разработанной фирмой Dinotec специальной шины. Дополнительные приборы в общей схеме управления реализуются в виде модуля и подключаются к кабелю шины. Поскольку все данные обрабатываются на цифровом уровне, то возникает возможность их обмена посредством имеющейся системы управления зданием. Система Dinotec Net+ централизованно управляет всеми компонентами оборудования водоподготовки и обеспечивает пользователю превосходное качество воды и максимальную эффективность. Помимо того, что с ее помощью можно управлять компонентами оборудования водоподготовки, она позволяет регулировать работу водных аттракционов — таких как противотоки, водопады, гидромассажные установки и т.п., систем освещения и кондиционирования, а также многого другого. С помощью Dinotec Net+ можно управлять работой оборудования в частных и гостиничных бассейнах, веллнес-центрах и реабилитационных клиниках, а также общественных бассейнах с учетом специфики всех этих заведений. К примеру, веллнес-центр в гостинице Rocco Forte Villa Kennedy находится под
управлением именно этой системы.

 

Легкость эксплуатации

Представленная система имеет ряд существенных преимуществ при ее эксплуатации. Для хозяина бассейна теперь значительно легче сделать необходимые настройки: довести температуру воды до желаемого значения, включить/выключить массажную установку или противоток, регулировать параметры подсветки и т.п. Исполнение функций системы осуществляется с помощью элегантного сенсорного дисплея, где все организовано в виде панелей команд. Вся важная информация доступна с первого же взгляда и отражается на нем в виде доступных для понимания графиков. Опрос измеряемых гигиенических параметров воды или настройка номинальных значений не вызывает никаких затруднений, все протекающие процессы прозрачны. Управление работой системы очень простое — все выполняется буквально одним нажатием пальца на соответствующую область активного монитора. Система также предлагает дополнительные возможности в плане управления и программирования — с любого выбираемого пользователем места. Таким образом, она позволяет производить удаленное диагностирование оборудования и профилактику, не выходя из офиса, с помощью Интернета или по телефону. К тому же модули работают от напряжения 24 В постоянного тока, что позволяет использовать систему Dinotec Net+ без каких-либо местных ограничений. А отсутствие электрических шкафов экономит пространство в техническом помещении.

 

Элегантный дизайн

Разработанная фирмой Dinotec новая система Net+ поражает своим дизайном. Исполнение функций системы осуществляется с помощью элегантного сенсорного дисплея, где все организовано в виде панелей команд. Управляющий прибор может быть по желанию заказчика снабжен большим цветным активным дисплеем, на котором до малейших деталей изображен план бассейна с его оснащением. Данный прибор органично впишется в интерьер здания. Сенсорный дисплей по праву можно назвать символом элегантности и комфорта.

 

Экономический аспект

Рассматривая экономические показатели, следует отметить снижение стоимости системы на 10–15 % по сравнению с классической линейкой приборов Dinotec. Однако стоит обратить внимание и на то, что уменьшены затраты и на эксплуатацию данной системы. Расход кабельного материала резко сокращается, так как отдельные компоненты связаны с помощью специальной шины. К тому же, это инновационное, доступное для понимания мультифункциональное устройство для эксплуатирующих и проектных организаций представляет собой гибкую, свободно конструируемую систему, которая легко адаптируется к конкретной ситуации с возможностью дальнейшего расширения. Таким образом, она упрощает процесс проектирования, монтажа и управления работой оборудования водоподготовки, обеспечивая при этом значительную экономию средств.


Каталог